10:54 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  569 пожаров. Прямой материальный ущерб оценивается в 11 937,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 733 пожара, материальный ущерб - 16 805,9 тысяч рублей). В огне погибли 56 человек,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 72 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 26 человек (в прошлом году – 30). Спасено 743 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло семь пожаров.

Наиболее крупные:

Днем 9 июня в 12:02 в результате детской шалости внука произошел пожар в д.Асаново Комсомольского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом и имущество. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Днем 9 июня в 12:15 произошел пожар в садоводческом товариществе «Текстильщик» Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены три дачи. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 10 июня в 00:45 произошел пожар по улице Релеева,12 г.Шумерля.  В результате пожара огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 10 июня в 02:53 произошло возгорание по улице Серафимовича, 36 Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены гараж и легковой автомобиль.  Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня.  Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 7 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

10 июня 2007