Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  575 пожаров. Прямой материальный ущерб оценивается в 12 073,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 748 пожаров, материальный ущерб - 17 048,5 тысяч рублей). В огне погибли 56 человек,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 72 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 27 человек (в прошлом году – 33). Спасено 743 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошел один пожар.

Ночью 12 июня в 1:15 произошел пожар по улице Ленина,47 в п. Урмары Урмарского района.  В результате пожара огнем повреждена кухня в двухкомнатной квартире. Причина пожара  - короткое замыкание электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 7 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 июня 2007