Всероссиийский фестиваль военно-патриотической песни "Щит России"

12 июня в Нижнем Новгороде завершился ежегодный Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Щит России», в котором традиционно состязаются творческие коллективы и исполнители, представляющие силовые структуры. На нынешний, третий по счету, фестиваль в столицу Поволжья съехались более 200 конкурсантов. Причем не только из России, но и стран СНГ: Белоруссии, Украины и Таджикистана. Жюри фестиваля возглавлял известный киноактер, заслуженный артист Российской Федерации, Президент гильдии киноактеров России Борис Галкин.

В числе лауреатов престижного конкурса – наши земляки! Вокально-инструментальный ансамбль «Живи и помни» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике занял почетное третье место в номинации «ВИА и группы». Наш коллектив в составе подполковника внутренней службы Андрея Барабанова, майора внутренней службы Дмитрия Моисеева, лейтенанта внутренней службы Андрияна Павлова и старшего сержанта внутренней службы Алексея Моторкина, исполнил авторскую песню А. Барабанова "Наша строевая".

Завершился фестиваль 12 июня на главной площади Нижнего Новгорода праздничным гала-концертом, посвященным Дню России. Как одни из лауреатов конкурса перед тысячами зителей на нем выступили и наши ребята, еще раз подтвердив свое высокое исполнительское мастерство.

12 июня 2007