10:02 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  581 пожаров. Прямой материальный ущерб оценивается в 12 206,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 752 пожара, материальный ущерб - 17 174,5 тысяч рублей). В огне погибли 58 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 72 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 28 человек (в прошлом году – 33). Спасено 744 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло семь пожаров.

Утром 12 июня в 6.35 произошел пожар в с. Вутабоси Канашского района. В результате пожара огнем уничтожены: склад, полимерная продукция. Предполагаемая причина пожара - нарушение технологического процесса. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Утром 12 июня в 8.50 в результате детской шалости произошел пожар в д.Большие Яниково Урмарского района. В пожаре погибли: Никитина Анна Васильевна 1933 г.р. и Сергеев Николай Станиславович 2003 г.р. Огнем уничтожены: нежилой дом, имущество, сарай.  Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Утром 12 июня в 8.53 произошел пожар в д. Искеево-Яндуши Цивильского  района. В результате пожара огнем уничтожены: лачуга, кровля бани. Предполагаемая причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Днем 12 июня в 13.24 произошел пожар по ул. Пролетарская, 28-16 Калининского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожен диван. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Вечером 12 июня в 17.25 в результате детской шалости произошел пожар по ул. Малая, 31 в д. Ишлейкасы Чебоксарского района. Огнем уничтожен сарай. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 13 июня в 2.14 произошел пожар по ул.Цивильская, 17-22 Калининского района. В результате пожара огнем уничтожена балконная рама. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Ночью 13 июня в 2.15 произошел пожар в д.Янгасы Красноармейского района. В результате пожара огнем уничтожен сарай. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 7 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

13 июня 2007