Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  585 пожаров. Прямой материальный ущерб оценивается в 12 247,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 755 пожаров, материальный ущерб - 17 255,0 тысяч рублей). В огне погибли 58 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 73 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 28 человек (в прошлом году – 33). Спасено 746 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Утром 13 июня в 6:45 произошел пожар по ул. Винокурова, 2 в д. Шутнербоси Урмарского района. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.

Вечером 13 июня в 16:40 произошел пожар по ул. Яшина в с. Порецкое. В результате пожара огнем уничтожена баня, повреждена кровля сарая. Предполагаемая причина пожара – неисправность отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Утром 14 июня в 04:09  по улице 60 лет КАФ, 12 г. Козловка загорелся салон автомобиля "ВАЗ 2121-3" 2002 года выпуска.  Огнем повреждены: передние сидения, панель приборов. Причина пожара - внесение постороннего источника огня. Материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 8 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

.

14 июня 2007