14:11 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  590 пожаров. Прямой материальный ущерб оценивается в 12 392,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 760 пожаров, материальный ущерб - 17 388,0 тысяч рублей). В огне погибли 58 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 73 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 28 человек (в прошлом году – 33). Спасено 748 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло пять пожаров.

Утром 14 июня в 8:20 произошел пожар в д. Новое Котяково Батыревского района. В результате пожара огнем уничтожены: веранда, чердачное помещение жилого дома и сарая. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрического оборудования. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

14 июня в 15:46 произошел пожар в д. Сидели Батыревского района. В результате пожара огнем уничтожены: жилой брев. дом, надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации эл. оборудования. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 14 июня в 18:35 произошел пожар в д. Кульгеши Урмарского района.  В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки, повреждена крыша дома. Причина пожара устанавливается. Материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 14 июня в 22.10 произошло возгорание эл. щитовой по пр. Тракторостроителей, 73 Калининского района г. Чебоксары. В результате пожара повреждено эл. оборудование щитовых с 3 по 10 эт. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа эл. оборудования. Предварительный материальный ущерб составил - 25 тыс. рублей.

15 июня в 2.02 произошел пожар в д. Почанары Ядринского района. В результате пожара огнем уничтожены: жилой дом, надворные постройки. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил - 100 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 9 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

15 июня 2007