09:33 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  608 пожаров прямой материальный ущерб от которых оценивается в 14 190,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 766 пожаров, материальный ущерб - 17 473,7 тысяч рублей). В огне погибли 59 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 73 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 32 человека (в прошлом году – 33). Спасено 750 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара, один человек погиб.

Утром 17 июня в 08:12 огнем уничтожен дачный дом в к/саду «Связист» г.Канаш. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Вечером 17 июня в 18:37 произошло возгорание в жилом доме по улице Куйбышева, 17  п.Ибреси. В результате пожара огнем частично повреждены стена и потолок.  Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 17 июня в 22:50 произошел пожар в двухкомнатной квартире по улице Коммунистическая, 22 г.Новочебоксарск. Огнем поврежден диван.  В результате пожара погиб хозяин квартиры. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 17 июня в 23:35 огнем уничтожены лачуга, баня и сарай в д.Трехизб-Шемурша Шемуршинского района.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации отопительной печи.  Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 10 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

18 июня 2007