09:11 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  612 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 14 228,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 771 пожар, материальный ущерб - 17 841,6 тысяч рублей). В огне погибли 60 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 73 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 32 человека (в прошлом году – 33). Спасено 750 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть пожаров, один человек погиб.

Днем 18 июня в 15:30 произошел пожар в с.Мочкасы Порецкого района. Огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Вечером 18 июня в 17:45 огнем уничтожена кровля жилого дома в д.Сеспель Канашского района. Предполагаемая причина пожара – детская шалость. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером 18 июня в 19:47 произошло возгорание автомобиля по Марпосадскому шоссе Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены салон и двигательный отсек. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 8 тыс. рублей.

Ночью 18 июня в 23:08 на автомобильной дороге Чебоксары-Вурнары  около с.Ишаки Чебоксарского района огнем уничтожен легковой автомобиль. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 19 июня в 02:02 огнем уничтожена кровля сарая в д.Сиделево Канашского района. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 19 июня в 02:10 произошло возгорание микроавтобуса  по улице Коммунальная, 3 г.Шумерля. В результате пожара огнем уничтожены салон. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 80 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 10 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

19 июня 2007