10:47 Операция "Пляж-2007"

В соответствии с указанием МЧС России, в целях обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей в необорудованных для массового отдыха местах, в местах массового выхода граждан к воде, особенно в выходные дни, Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике в период с 9 по 25 июня проводится надзорно-профилактическая операция «Пляж-2007».

Во время проведения этой операции Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике усилен контроль за оборудованием и благоустройством существующих пляжей. Инспекторским составом ГИМС совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике ежедневно с 17.00 до 20.00 организуются рейды и патрулирования на городских пляжах за соблюдением жителями города мер безопасности на воде.

Органам местного самоуправления в Чувашской Республике рекомендовано усилить работу по предотвращению несчастных случаев на воде с проведением профилактической работы с детьми в пришкольных и детских оздоровительных лагерях, а также с различными категориями населения.

На сегодняшний день из 9 пляжей, состоящих на учете в ГИМС, прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации только 5: Центральный, Новосельский, Солнечный берег, Левобережный и пляж базы отдыха «Белые камни» в Марпосадском районе.

19 июня 2007