09:10 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  667 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 15 628,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 816 пожаров, материальный ущерб – 19 192,7 тысяч рублей). В огне погибли 60 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 76 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 34 человека (в прошлом году – 33). Спасен 751 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрирован один лесной пожар.

Днем 28 июня около полудня в 47 квартале Чебоксарского лесничества огнем уничтожено 0,08 га низовой подстилки.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 15 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

30 июня 2007