10:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  678 пожаров прямой материальный ущерб от которых оценивается в 15 784,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 827 пожаров, материальный ущерб - 19 287,1 тысяч рублей). В огне погибли 60 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 76 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 34 человека (в прошлом году – 34). Спасен 751 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть  пожаров, один человек погиб.

Днем 2 июля в 18:30 произошло возгорание автомобиля «Бычок» по проспекту И.Яковлева, 19а Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка кабины, поврежден отсек двигателя. Предполагаемая причина пожара – неисправность узлов и механизмов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 2 июля в 23:48 огнем уничтожена дача в д.Вурманкас-Туруново Чебоксарского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 3 июля в 01:26 произошло возгорание легкового автомобиля ВАЗ 21043 по улице М.Павлава, 20 Московского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожен салон автомобиля.   Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 3 июля в 02:20 произошел пожар по переулку Учительский, 9а Калининского района г.Чебоксары.  Огнем уничтожены два жилых дома. В результате пожара погиб один человек. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 16 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

03 июля 2007