08:28 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  713 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 16 959,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 858 пожаров, материальный ущерб - 20 071,9 тысяч рублей). В огне погибли 64 человека,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 76 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 36 человек (в прошлом году – 34). Спасено 765 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошел один пожар.

Ночью 12 июля в 03:40 произошел пожар в жилом доме д.Сятракасы Чебоксарского района. Огнем уничтожена веранда и входная дверь. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил  2 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 17 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 июля 2007