08:01 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  718 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 17 093,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 861 пожар, материальный ущерб - 20 090,4 тысяч рублей). В огне погибли 64 человека,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 76 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 37 человек (в прошлом году – 34). Спасено 765 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть пожаров, один человек пострадал.

Днем 12 июля в 13:10 произошел пожар в летней кухне по улице В.Степанова, 18 д.Ковали Урмарского района. Огнем уничтожена летняя кухня, повреждена кровля бани. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил  15 тыс. рублей.

Ночью 12 июля в 20:10 огнем уничтожен жилой дом в д.Тватпюрть Красноармейского района. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.  Предварительный материальный ущерб составил 100  тыс. рублей.

Ночью 12 июля в 20:40  произошел пожар в д.Вурманкасы Аликовского района. В результате пожара огнем уничтожены лачуга и баня. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Ночью 12 июля в 23:40 огнем уничтожен предбанник в с.Торханы Батыревского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 17 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

13 июля 2007