08:25 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  723 пожара прямой материальный ущерб от которых оценивается в 17 112,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 867 пожаров, материальный ущерб - 20 158,5 тысяч рублей). В огне погибли 64 человека,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 76 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 38 человек (в прошлом году – 34). Спасено 765 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло пять пожаров, один человек пострадал.

Днем 13 июля в 11:11 произошло возгорание контейнера по улице Гладкова, 10 Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожено часть товара Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил  0,5 тыс. рублей.

Днем 13 июля в 14:15 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи огнем повреждены стены и кровля лачуги в с.Шерауты Комсомольского района.  Предварительный материальный ущерб составил 1,5  тыс. рублей.

Вечером 13 июля в 18:39  произошел пожар в  к/с «Пищевик» д.Синьял-Оринино Моргаушского района. Огнем уничтожены дачный домик и имущество, повреждена кровля соседнего дачного дома. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Ночью 14 июля в 01:45 огнем уничтожена кровля сарая в с.Туруново Батыревского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Утром 14 июля в 05:05 произошел пожар в жилом доме д.Сюрла-Три Моргаушского района. Огнем уничтожена кровля дома. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 17 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

14 июля 2007