08:25 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  732 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 17 240,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года –878 пожаров, материальный ущерб - 20 291,2 тысяч рублей). В огне погибли 65 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 76 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 39 человек (в прошлом году – 35). Спасено 766 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло два пожара, один человек погиб и один пострадал.

Вечером 16 июля в 16:10 огнем уничтожена дача в к/с «Роса» Чебоксарского района.  Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил  3 тыс. рублей.

Ночью 16 июля в 22:30 произошло возгорание сарая в д.Новое Сюрбеево Цивильского района. Огнем уничтожен сарай. В результате пожара погиб один человек и один человек получил ожоги 1 степени. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.  Предварительный материальный ущерб составил  3  тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 17 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

17 июля 2007