09:20 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  738 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 17 341,0 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 883 пожара, материальный ущерб - 20 490,6 тысяч рублей). В огне погибли 65 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 77 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 39 человек (в прошлом году – 35). Спасено 767 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара, один человек пострадал.

Вечером 18 июля в 23:23 произошел пожар в кабине лифта  по пр. 9 Пятилетки, 7 Ленинского района г. Чебоксары. В результате пожара повреждена  изоляция проводов, потолочная обшивка. Предполагаемая причина пожара  - неисправность электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил  5 тыс. рублей.

Ночью 19 июля в 2:30 произошло возгорание автомобиля ВАЗ 2106 в с. Шемурша Шемуршинского района. Огнем повреждена окраска багажника. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.  Предварительный материальный ущерб составил 1  тыс. рублей.

Ночью 19 июля в 2:55  произошел пожар в д. Анаткасы Аликовского района. В результате пожара один человек пострадал, огнем уничтожен жилой дом с имуществом.  Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 17 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

19 июля 2007