09:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  742 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 17 392,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 886 пожаров, материальный ущерб - 20 640,6 тысяч рублей). В огне погибли 65 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 77 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 41 человек (в прошлом году – 35). Спасено 767 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара, три человека погибли, один пострадал.

Вечером 19 июля в 16:42 в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении кровельных работ произошел пожар на крыше музея по улице Калинина, 60 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара один человек пострадал. Предварительный материальный ущерб составил  0,3 тыс. рублей.

Ночью 19 июля в районе 20 часов огнем уничтожены лачуга и кровля бани в д. В.Яндоба  Канашского района.  Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 10  тыс. рублей.

Ночью 20 июля в 00:44 произошел пожар в жилом доме по улице К.Федина, 39 «а» Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены жилой дом, баня, два сарая. В результате пожара погибли три человека. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 17 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

20 июля 2007