13:54 Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности органов управления по делам ГО и ЧС Чувашии

19 июля в г. Козловка состоялся выездной учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности органов управления по делам ГО и ЧС Чувашии за  первое полугодие 2007 года и постановке задач на 3 квартал 2007 года.

После регистрации участников сбора был проведен строевой смотр начальников отделов по делам ГО и ЧС муниципальных образований Чувашской Республики, начальников подразделений государственной пожарной службы (ГПС) и государственного пожарного надзора. Затем в актовом зале администрации Козловского началось заседание, которое открыл начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петьков Виталий Николаевич. Он проинформировал об итогах деятельности системы гражданской обороны  и территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ее звеньев за первое полугодие 2007 года и поставил задачи на 3 квартал 2007 года. Затем были заслушаны доклады  руководителей структурных подразделений о проделанной работе ПСО ЦУС ФПС по Чувашской Республике по тушению пожаров, проведению аварийно – спасательных работ,  об обстановке с пожарами и гибелью людей в городах и населенных пунктах республики, о состоянии дел и задачи кадровых аппаратов ГПС по комплектованию личным составом подразделений ГПС Чувашской Республики в первом полугодии  2007 года, о проделанной работе в области обеспечения безопасности на водных объектах и задачи по обеспечению безопасности населения на летний период  2007 года.  По итогам заседания были приняты соответствующие решения.

Во второй половине дня состоялись показательное  занятия «Действие спасателей по спасанию утопающих на водных акваториях», демонстрация пожарной техники и пожарно-спасательного вооружения.

20 июля 2007