08:34 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  752 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 17 626,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 891 пожар, материальный ущерб - 20 694,6 тысяч рублей). В огне погибли 68 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 77 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 44 человека (в прошлом году – 35). Спасено 770 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть пожаров, пострадали три человека.

Утром 20 июля в 07:20 произошло возгорание автобуса ПАЗ-3205 по Базовому проезду , 4 Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара пострадало  два человека. Огнем повреждены салон и отсек двигателя автобуса. Предполагаемая причина пожара  - неисправность газового оборудования. Предварительный материальный ущерб составил  100 тыс. рублей.

Вечером 20 июля в районе 16 часов огнем уничтожена дача в к/с «Уют» г.Канаш.  Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 5  тыс. рублей.

Вечером  20 июля в 15:20 произошел пожар в д.Клычево Чебоксарского района. Огнем уничтожены лачуга и кровля предбанника. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 20 июля в 20:56 произошел пожар в однокомнатной квартире по улице Промышленная, 4/1 Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены постельные принадлежности. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара  - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии со стороны хозяйки. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 20 июля в 23:41 произошел пожар в  жилом доме в д.Бокашево Батыревского района. Огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. Причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 60 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 17 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

21 июля 2007