08:55 Пожар на складе бытовой химии

23 июля загорелся металлический склад бытовой химии ООО «Элтонхим», расположенный по адресу: город Чебоксары, проспект Мира, 62 «г». Сообщение о происшествии поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 15 ч. 30 мин. К моменту приезда первых пожарных расчетов пламя уже успело распространиться на большой площади, охватив кровлю ангара. Был объявлен ранг пожара вызов 2. До приезда основных сил Чебоксарского гарнизона силами администрацией объекта и прибывшими подразделениями ГПС из здания склада были выведены 62 человека. Из-за сильного задымления эвакуированы дети и персонал из детскго сада № 179 «Дюймовочка», территория которого вплотную примыкала к горящему складу: 33 ребенка и 9 взрослых.

В 16 ч. 29 мин., распространение огня было полностью локализовано. По предварительной версии, причиной ЧП стала неосторожное обращение с огнем со стороны не установленных лиц. Пострадавших нет.

24 июля 2007