08:44 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  768 пожаров прямой материальный ущерб от которых оценивается в 18 010,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 905 пожаров, материальный ущерб - 20 947,1 тысяч рублей). В огне погибли 68 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 77 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 44 человека (в прошлом году – 35). Спасено 875 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло семь  пожаров.

Наиболее крупные:

Днем 25 июля в 14:21  произошло возгорание надворных построек в с.Байглычево Яльчикского района. В результате пожара огнем уничтожены мансарда и около 1 т. сена.  Предполагаемая причина пожара  - неосторожное обращение с огнем детей. Предварительный материальный ущерб составил  10 тыс. рублей.

Ночью 25 июля в 22:35 произошел пожар в д.Нижние Кожары Красноармейского  района. Огнем уничтожены около 3 т. сена, кровля и 2 этаж сарая. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 40  тыс. рублей.

Ночью 25 июля в 23:01 произошел пожар на кухне в однокомнатной квартиры по улице Красноармейская, 22 Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены бытовой электронагревательный бачек и тумба.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 23 июля в 03:05 произошло возгорание бани в д.Ойкас-Абашево Моргаушского района. В результате пожара огнем уничтожены баня и два сарая. Предполагаемая причина пожара  - короткое замыкание электропроводки.  Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 23 июля в 03:34 произошло возгорание входной двери в квартиру по улице Мичмана Павлова, 7 Московского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены входная дверь и отделка в прихожей. Причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 17 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

26 июля 2007