08:40 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  783 пожара прямой материальный ущерб от которых оценивается в 18 135,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 914 пожаров, материальный ущерб - 21 263,7 тысяч рублей). В огне погибли 68 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 78 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 44 человека (в прошлом году – 35). Спасено 890 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три  пожара, один человек пострадал.

Утром 29 июля в 09:05  произошло возгорание в жилом доме в д.Кильдющево Яльчикского района. В результате пожара  огнем повреждены потолок и стены дома.  Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Вечером 29 июля в 8:43 произошло возгорание в жилом доме в д.Пронькасы Чебоксарского района. Огнем повреждена стена. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности  при эксплуатации бытовых газовых устройств. Предварительный материальный ущерб составил 2  тыс. рублей.

Ночью  30 июля в 02:57 произошел пожар по улице 2-ая Пионерская д.Альгешево Чебоксарского района. Огнем уничтожен легковой автомобиль. Причина пожара устанавливаетcя. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 17 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

30 июля 2007