11:28 Стартовали республиканские лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту

В конце июля в поселке Кугеси стартовали ежегодные республиканские кустовые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Чувашской республиканской противопожарной службы. В состязании приняли участие шесть команд, представляющих пожарные части № 30 по охране г. Козловка, ПЧ-32 из с. Красноармейское, ПЧ-34 (г. Марпосад), Урмарскую ПЧ-39, пожарные части № 40 и № 41 г. Цивильск и п. Кугеси.

Программа соревнований включала четыре специальные дисциплины: преодоление стометровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, установку выдвижной пожарной лестницы и подъем на третий этаж учебной башни, боевое развертывание.

Победители первого отборочного этапа будут названы через несколько дней. Команды, занявшие I и II места, примут участие в финальных республиканских лично-командных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые состоятся 17 августа в Цивильске.

02 августа 2007