14:04 Пожарно-тактические учения на территории ОАО "Чебоксарская ГЭС"

В последних числах июля на Чебоксарской ГЭС прошли пожарно-тактические учения подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Подобные тренировки проводятся на энергообъекте регулярно. В прошлом году огнеборцы «тушили» пламя, разбушевавшееся в служебно-производственном корпусе ОАО «Чебоксарская ГЭС». На этот раз задача перед спасателями стояла куда сложнее: пожарным пришлось сражаться с условным возгоранием трансформатора на распределительной электростанции.

По тревоге прибыли подразделения ПЧ-14 по охране Чебоксарской ГЭС, ПЧ-5 г. Чебоксары, ПЧ-11 г. Новочебоксарск и Специального управления Федеральной противопожарной службы № 17 МЧС России, обеспечивающего безопасность ОАО «Химпром». Началась экстренная эвакуация персонала. Место происшествия сразу же было оцеплено сотрудниками милиции. «Пострадавших» встречали бригады скорой медицинской помощи. За несколько минут из административного здания пожарные эвакуировали 25 человек.

В условной локализации очага возгорания на энергообъекте и аварийно-спасательных работах кроме профессиональных пожарных были задействованы основные подразделения жизнеобеспечения Чебоксарской ГЭС.

По словам руководителя учений все службы с поставленной задачей справились, незначительные замечания будут устранены в текущем порядке.

02 августа 2007