10:14 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  810 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 18 557,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 942 пожара, материальный ущерб - 21 884,7 тысяч рублей). В огне погибли 68 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 79 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 45 человек (в прошлом году – 35). Спасено 890 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Днем 5 августа в 14:23 произошел пожар в д.Ишлеи Вурнарского района. В результате пожара огнем уничтожен сарай и мотоцикл "Урал".  Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером  5 августа в 19:15 произошел пожар в личном хозяйстве д.Селиванкино Чебоксарского района. Огнем уничтожена крыша бани и предбанника. Предполагаемая причина пожара  -  неправильное устройство дымохода. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Утром  6 августа в 04:52 произошел пожар в п.Дубовский Аликовского района. В результате пожара огнем уничтожен дом.  Причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5  тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 17 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

06 августа 2007