Новость без заголовка

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 827 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 18 727,0 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 952 пожара, материальный ущерб - 22 063,0 тысяч рублей). В огне погибли 68 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 80 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 45 человек (в прошлом году – 35). Спасено 890 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара.

8 августа:

Днем в 10:25 произошел пожар в д. Ягунькино Козловского района. В результате пожара огнем уничтожены 2 рулона сена. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 700 рублей.

Днем в 12:59  произошел пожар в гараже по ул. Ленина г. Ядрин. В результате пожара огнем уничтожены крыша гаража и мебель. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

9 августа:

Утром в  3:17 произошел пожар в жилом доме д. Айгиши Вурнарского района. В результате пожара огнем уничтожены крыша жилого дома и сени. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 18 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

09 августа 2007