Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 833 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 18 773,0 тысячи рублей (за аналогичный период прошлого года – 955 пожара, материальный ущерб - 22 088,2 тысячи рублей). В огне погибли 68 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 80 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 47 человек (в прошлом году – 35). Спасено 890 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

10 августа 2007 г. в 11:51 произошел пожар в лачуге по ул. Малая д.Булатово, Вурнарского района. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс.руб.

В тот же день вечером произошел пожар по ул. Покровского, г.Алатырь. В результате пожара огнем повреждена мебель, дверь, потолок.. Предполагаемая причина пожара – устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс.руб.

11 августа 2007 г. в 1:23 произошел пожар на ферме, д. Хорапыр, Вурнарского района. В результате пожара огнем уничтожено здание фермы. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс.руб

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 20 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

11 августа 2007