Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 837 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 18 807,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 957 пожаров, материальный ущерб - 22 115,2 тысяч рублей). В огне погибли 68 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 81 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 47 человек (в прошлом году – 35). Спасено 890 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.

11 августа 2007 года:

В 17:35 произошел пожар в сарае д. Малые Кошелеи, Комсомольского района. В результате пожара огнем уничтожен сарай. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс.руб.

В 19:20 произошел пожар по ул. Коммунистическая, г. Новочебоксарск. В результате пожара огнем повреждены автомобили Ваз 2104 и Уаз. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс.руб.

В 20:04 произошло возгорание стога сена, д. Янашкасы, Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожен стог сена. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс.руб.

12 августа 2007 года в 1:15 произошло возгорание сарая, с. Батырево, Батыревского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля сарая и бани. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс.руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 22 лесных пожара.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 августа 2007