10:15 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 855 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 19 046,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 971 пожар, материальный ущерб - 22 285,6 тысяч рублей). В огне погибли 68 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 82 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 48 человек (в прошлом году – 37). Спасено 890 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.

14 августа:

В 12:12 произошел пожар в нежилом доме д. Торинкасы Моргаушского района. В результате пожара огнем уничтожены нежилой дом и сарай. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс.руб.

В 12:21 произошло возгорание автомобиля по ул. Калинина Калининского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем поврежден салон автомобиля ВАЗ-2121, 1990 г.вып. Предполагаемая причина пожара – неисправность системы оборудования. Предварительный материальный ущерб составил       25 тыс.руб.

В 18:47 произошел пожар в предбаннике д. Шоркино Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожены баня и предбанник. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс.руб

В 21.46 произошел пожар в бане по ул. Янки Купалы Калининского района г. Чебоксары.  В результате пожара пострадал один человек, огнем уничтожен сарай, повреждена баня. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 26 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

15 августа 2007