08:50 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 869 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 19 150,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 980 пожаров, материальный ущерб - 22 348,4 тысяч рублей). В огне погибло 68 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 83 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 48 человек (в прошлом году – 39). Спасено 890 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара.

16 августа 2007 года:

В 13:55 произошел пожар в нежилом доме д. Андреево-Базары Козловского района. В результате пожара огнем повреждена стена нежилого дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил  0,5 тыс.руб.

В 17:35 произошел пожар в гараже д. Б.Янгильдино Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля гаража и сарая, повреждена веранда жилого дома. Предполагаемая причина пожара – грозовой разряд. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс.руб.

В 21:56 произошел пожар в п. Кугеси Чебоксарского района. В результате пожара повреждены постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс.руб.

17 августа 2007 года:

В 1:39 произошел пожар в в Ленинском районе г. Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены сени жилого дома. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроплитки. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 27 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

17 августа 2007