12:03 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 875 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 29 212,9 тысячи рублей (за аналогичный период прошлого года – 981 пожар, материальный ущерб - 22 353,4 тысячи рублей). В огне погибло 69 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 83 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 47 человек (в прошлом году – 39). Спасено 890 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 6 пожаров.

17 августа 2007 года:

В 16:20 произошел пожар в лачуге с. Юваново Ядринского района. В результате пожара огнем уничтожены лачуга, амбар, веранда. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил  30,0 тыс.руб.

В 23:39 произошел пожар в торговом комплексе «МТВ-ЦЕНТР» ЗАО «Эверест» по пр.Ивана Яковлева, 4 б Ленинского района. В результате пожара огнем уничтожены товары, материальные ценности. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрического оборудования. Предварительный материальный ущерб составил 10 000,0 тыс.руб.

18 августа 2007 года в 0:48 произошел пожар в д. Старые Шелканы Урмарского района. В результате пожара уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрического оборудования. Предварительный материальный ущерб составил 100,0 тыс.руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 30 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

18 августа 2007