Служба "01" сообщает: в ночь с 17 на 18 августа произошел пожар в здании Межрегионального торгово-выставочного центра

В ночь с 17 на 18 августа произошел пожар в здании Межрегионального торгово-выставочного центра, расположенного по адресу: г. Чебоксары, пр. Ивана Яковлева, д. 4 «б». Сообщение о возгорании на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Чувашской Республики поступило в 23 ч. 29 мин. по московскому времени: огонь и дым на втором этаже торгового центра заметил один из охранников и немедленно сообщил по телефону «01». Сработала и автоматическая система оповещения.

По тревоге на место происшествия прибыли дежурные службы города, противопожарные подразделения Чебоксарского гарнизона, оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. В общей сложности, в тушении огня были задействованы 16 боевых расчетов, 27 единиц техники и 81 человек личного состава. Несмотря на высокую температуру и сильное задымление внутри павильона пожарные справились с поставленной задачей – большая часть имущества и товаров, находившихся на первом этаже, спасена. Пострадавших нет. Ведутся оперативно-следственные мероприятия. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Чувашской Республике