09:33 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 887 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 29 427,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 991 пожар, материальный ущерб - 22 546,4 тысячи рублей). В огне погибло 69 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 83 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 47 человек (в прошлом году – 40). Спасено 890 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара.

20 августа 2007 года:

В 6:55 произошел пожар в магазине "Корона"  г. Канаш. В результате пожара огнем уничтожен электровентилятор, закопчены стены, потолок, витрины в торговом зале. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электровентилятора. Предварительный материальный ущерб составил  1,0 тыс.руб.

В 19:47 произошел пожар в с.Турмыши Янтиковского района. В результате пожара огнем уничтожена крыша жилого дома, повреждена кровля веранды. Предполагаемая причина пожара – детская шалость. Предварительный материальный ущерб составил 10,0 тыс.руб.

21 августа 2007 года:

В 3:45 произошел пожар в с. Хормалы Ибресинского района. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации. Предварительный материальный ущерб составил 2,0 тыс.руб.

В 5:07 произошел пожар в д. Хоруй Урмарского района. В результате пожара огенм уничтожены жилой дом, баня и сарай. Причина пожара устанавливается. Предварительный ущерб составил 35,0 тыс. руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 36 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

21 августа 2007