11:48 Продолжается подготовка школ республики к новому учебному году в области обеспечения безопасности

22 августа на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Чувашии состоится учебно-методическое занятие с руководителями школ г.Чебоксары. Тема - "Обеспечение безопасности средних общеобразовательных учреждений".

В ходе обучающего семинара директора столичных школ посетят экспозиционные залы пожарного музея, изучат нормативные документы в области организации пожарной безопасности, ознакомятся с основными способами тушения пожаров, современными средствами противопожарной защиты зданий, приемами эвакуации учащихся, учителей и обслуживающего персонала в случае экстремальных ситуаций.

Своеобразным экзаменом для педагогов станут практические занятия по применению огнетушителей, которое проведут с ними специалисты Чувашского регионального отделения "ВДПО".

21 августа 2007