08:34 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 900 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 29 832,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года –1007 пожаров, материальный ущерб - 22 800,2 тысячи рублей). В огне погибли 71 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 83 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 50 человек (в прошлом году – 41). Спасено 902 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 2 пожара.

23 августа 2007 года:

В 10:30 произошел пожар  в д. Рыкакасы Моргаушского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля лачуги. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода печи. Предварительный материальный ущерб составил  2,0 тыс.руб.

24 августа 2007 годы:

В 0:10 произошел пожар в д. Кагаси Аликовского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля бани, предбанник. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 2,0 тыс.руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 39 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 августа 2007