Хроника ЧП. Столкнулся, потерял сознание, очнулся – гипс.

В списках не значился. В отдел ЗАГС администрации Ленинского района Чебоксар обратилась молодая женщина по вопросу получения свидетельства о рождении на своего малыша. При предъявлении необходимых документов выяснилось, что ребенок родился еще в феврале 2003 года и с тех пор мамаша не торопилась с формальностями. Объяснить причины своего поведения дама не смогла. Новостью стало для нее сообщение о том, что регистрация ребенка в органах ЗАГС обязательна и соответствующее заявление должно быть подано не позднее чем через месяц со дня его рождения.

Дурь дурью вышибал. На станции Потьма в Мордовии задержали жителя столицы Чувашии с крупной партией наркотиков. Мужчина перевозил 800 таблеток экстази – сильнодействующего наркотика, который еще называют «сывороткой правды».

Перевозчик запретного груза сам себя выдал. Сотрудники транспортной милиции при обходе вагонов поезда Санкт-Петербург – Самара обратили внимание на 24-летнего парня, который повел себя неадекватно. Он не отреагировал на просьбу предъявить документы и демонстративно отвернулся к окну. Тогда милиционеры решили провести личный досмотр. В коробке с новыми ботинками лежали 800 таблеток наркотика на основе амфетамина. Пассажир рассказал, что купил их в Петербурге для личного употребления. Приобретение такого непомерного количества наркотика он объяснил тем, что во время сделки находился под действием другого дурмана. Но скорее всего молодой человек собирался выгодно сбыть свой товар.

"Советская Чувашия"
25 августа 2007