08:50 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 930 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 30 280,0 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1021 пожар, материальный ущерб - 23 007,8 тысячи рублей). В огне погибли 71 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 83 человека, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 52 человека (в прошлом году – 41). Спасено 909 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 5 пожаров.

30 августа 2007:

В 20:45 произошел пожар в к/с "Любитель" Сарабакосинского с/п Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожен дачный дом. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил  10,0 тыс.руб.

В 22:55 произошел пожар в д. Черепаново Красночетайского района. В результате пожара огнем уничтожена баня. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 8,0 тыс. руб.

В 23:00 произошел пожар в д. Юманаи Ядринского района. В результате пожара огнем уничтожен сарай. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 15,0 тыс.руб.

31 августа 2007:

В 4:28 произошел пожар в бане по ул. Энгельса  г. Алатырь. В результате пожара огнем уничтожены баня и сарай. Предполагаемая причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 30,0 тыс. руб.

В 5:33 произошел пожар  в однокомнатной квартире по ул. Пирогова Московского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены мебель и имущество. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении со стороны хозяина в НТС. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 48 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

31 августа 2007