10:18 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 950 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 30 750,0 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1035 пожаров, материальный ущерб - 23 337,2 тысяч рублей). В огне погибли 71 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 85 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 54 человека (в прошлом году – 41). Спасено 949 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.

3 сентября 2007:

В 15:45 произошел пожар  на балконе 3-х комнатной квартиры по ул. Кадыкова Калининского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены: балконная рама, дверь, мебель, закопчен потолок . Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил  13,0 тыс.руб.

В 16:02 произошел пожар в сарае д. Оженары Канашского района. В результате пожара огнем уничтожен сарай, поврежден дровяник. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 2,0 тыс. руб.

В 17:40 произошел пожар в с. Тугаево Комсомольского района. В результате пожара уничтожены надворные постройки, солома, повреждены соседские надворные постройки. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 7,0 тыс. руб.

В 18:05  по пр. Московский Московского района произошло возгорание автомобиля ГАЗ-310200, 2001 г.вып., огнем уничтожены резиновые детали, изоляция электрооборудования, поврежден отсек двигателя. Предполагаемая причина пожара - неисправность системы питания ТС. Предварительный материальный ущерб составил 5,0 тыс. руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 50 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

04 сентября 2007