И слово против террора

Вчера в Чувашии стартовал месячник гражданской защиты.
Подобные масштабные акции в нашей республике стали традиционными. Организаторы мероприятий – органы республиканской исполнительной власти и местного самоуправления – четко обозначили основные цели месячника. Это воспитание у населения республики ответственности за личную и общественную безопасность, формирование у детей и подростков необходимых знаний и навыков. Они помогут правильно и уверенно действовать в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях. Для этого профессионалы готовы личным примером доказать, что угрозу терроризма можно отвести. Потому состоятся показательные соревнования пожарных подразделений и аварийно-спасательных формирований организаций по выполнению нормативов гражданской обороны. В школах и детских садах пройдут конкурсы рисунков на тему «Мы за безопасный мир». Сотрудники Главупра МЧС России по ЧР совместно с представителями МВД Чувашии проведут конкурсы и викторины по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасности на воде и правил дорожного движения.

"Советская Чувашия"
05 сентября 2007