08:52 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  957 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 30 819,0 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1038 пожаров, материальный ущерб – 23 404,5 тысяч рублей). В огне погибли 71 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 86 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 54 человека (в прошлом году – 41). Спасено 949 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два пожара в жилом секторе и семь лесных пожаров.

Ночью  6  сентября  в 00:02 произошел пожар по улице Рябиновой, 2 Московского района г.Чебоксары. В результате огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Ночью 6 сентября в 02:20 произошел пожар в д.Старые Шептахово Урмарского района. Огнем уничтожен жилой дом, имущество. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

06 сентября 2007