10:26 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  962 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 77 100,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1040 пожаров, материальный ущерб – 23 760,5 тысяч рублей). В огне погибли 71 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 86 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 54 человека (в прошлом году – 41). Спасено 949 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре  пожара.

Вечером  6  сентября  в 16:54 произошел пожар в с. Чуваш-Тимяши Ибресинского района. Огнем уничтожена лачуга.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 6 сентября в 20:25 произошло возгорание бани в д.Б.Сундырь Моргаушского района. В результате пожара повреждена крыша и потолок парильного отделения. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 6 сентября в 21:52 произошло возгорание легкового автомобиля в д.Пихтулино Чебоксарского района. В результате пожара поврежден отсек двигателя. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 7 сентября около 3 часов огнем уничтожена строительная будка в д.Сятракасы Чебоксарского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

07 сентября 2007