16:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  969 пожаров прямой материальный ущерб от которых оценивается в 77 208,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1049 пожаров, материальный ущерб - 23 995,2 тысяч рублей). В огне погиб 71 человек,  в том числе четыре  ребенка (в прошлом году – 87 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 54 человека (в прошлом году – 41). Спасено 949 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло два пожара.

Утром 10 сентября в 4:37 произошел пожар на а/д М-7 около п. Совхозный Ядринского района. Огнем уничтожен а/м "Газель". Предполагаемая причина пожара – дорожно-транспортное происшествие. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Через час того же дня произошло возгорание автомобиля ВАЗ 2107 по ул. Талвира Московского района. Огнем уничтожен салон автомобиля. Предполагаемая причина внесение постороннего источника огня со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

10 сентября 2007