09:55 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 974 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 77 330,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1052 пожара, материальный ущерб - 24 031,2 тысяч рублей). В огне погиб 71 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 87 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 54 человека (в прошлом году – 41). Спасено 950 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Утром 10 сентября в 8:15 произошел пожар в г. Шумерля по ул. Молодёжной, д.11. Огнем уничтожен мебель в спальной комнате, внутренняя отделка. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации эл. бытовых приборов. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Ближе к вечеру в 16:31произошел пожар по ул. Машиностроителей г.Канаш. Огнем поврежден диван. Предполагаемая причина – неосторожность при курении со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 300 рублей.

В  20:35 произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2126 по пр. Московский д.52. Предполагаемая причина пожара –  короткое замыкание электрической проводки в отсеке двигателя. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

11 сентября 2007