18:00 12 сентября 2007 года соревнования по пожарно-спасательному спорту подразделений Государственной противопожарной службы Чувашской Республики

12 сентября в 10.00 час. на стадионе «Олимпийский» города Чебоксары состоится торжественное открытие ежегодных Республиканских лично-командных соревнований по пожарно-спасательному спорту подразделений Государственной противопожарной службы (ГПС) Чувашской Республики.

В спортивных состязаниях примут участие 12 команд, представляющих отряд ГПС-1 Чапаевского завода, пожарные части № 4, № 5 и № 6 Чебоксарского гарнизона, Новочебоксарскую ПЧ-11, ПЧ-14 по охране Чебоксарской ГЭС, пожарные части № 15, № 17 и № 23 городов Канаш, Алатырь и Шумерля, ПЧ-18 (ОАО «ВЗСП»), вневедомственную пожарную охрану ОАО «Промтрактор», отдел ГПС № 17, обеспечивающий охрану ОАО «Химпром».

В составе каждой команды - 7 человек: 6 спортсменов и один тренер-представитель руководства отряда или части.

Спортсмены будут соревноваться между собой в традиционных для пожарных дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъеме по лестнице-штурмовке на четвертый этаж учебной башни, установке выдвижной пожарной лестницы и подъеме на третий этаж башни, боевом развертывании.

Победителей соревнований ждут дипломы и ценные подарки.

План проведения ежегодных Республиканских лично-командных соревнований по пожарно-спасательному спорту подразделений Государственной противопожарной службы (ГПС) Чувашской Республики

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
10.00 час. – Торжественное открытие соревнований.
10.30 час. – Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями.
12.00 час. – Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни
13.30 час. – Переезд на учебно-спортивную зону ПЧ-5 г. Чебоксары (ул. М. Павлова).
14.00 час. - Подъем по выдвижной лестнице на 3-й этаж учебной башни
15.30 час. - Боевое развертывание.
17.00 час. - Награждение победителей. Закрытие соревнований

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (по ГПС) полковник внутренней службы Александр Владимирович Махов.

11 сентября 2007