16:46 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 978 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 77 348,22 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года –1056 пожаров, материальный ущерб - 24 093,956 тысяч рублей). В огне погиб 71 человек,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 87 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 54 человека (в прошлом году – 41). Спасено 952 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло пять пожаров.

Вечером 11 сентября в  18:40 произошел пожар  в хозяйстве Квасова  Василия Алексеевича  уроженца д. Именево Батыревского района. Огнем уничтожена кровля надворных построек. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Утром 12 сентября в 5:00 произошел пожар в п. Лесной Ядринского района. Огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина – устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

В 14:33 того же дня произошел пожар в кладовой около мусоропровода на ул. Чернышевского д.20, кв.65. Огнем уничтожены электропровода, старое имущество. Предполагаемая причина пожара –  нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 сентября 2007