16:33 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 992 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 77 538,72 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года –1064 пожара, материальный ущерб - 24 234,52 тысячи рублей). В огне погибло 72 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 87 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 55 человек (в прошлом году – 41). Спасено 952 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло девять пожаров.

Вечером 13 сентября в  17:15 произошел пожар в хозяйстве Ефимова Виталия Петровича д. Ермаково Моргаушского района. Огнем уничтожена баня, повреждена крыша летней кухни. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

В 20:55 произошел пожар в жилом доме Середенкова Федора Федоровича г. Шумерля. Огнем уничтожена крыша жилого дома, повреждена наружная стена. Предполагаемая причина - устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

В  21:52  того же дня произошел пожар в жилом доме Лабастовой Галины Петровны в п. Мыслец Шумерлинского района. Огнем уничтожен жилой дом, надворные постройки, баня. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 40  тыс. рублей.

Утром 14 сентября 4:20 произошел пожар в с. Б. Выла Аликовского района. Огнем уничтожено пустующее здание СХПК им. Ульянова. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

14 сентября 2007