09:20 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  994 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 77 543,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1069 пожаров, материальный ущерб – 24 312,5 тысяч рублей). В огне погибло 72 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 89 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 55 человек (в прошлом году – 41). Спасено 952 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано два  пожара.

Днем  14  сентября  в 12:37 произошел пожар в двухкомнатной квартире по улице Центральная д.Ярославка Моргаушского района. В результате пожара огнем уничтожены кровать, два дивана и дощатый сарай.   Предполагаемая причина пожара – внесение открытого источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 14 сентября в 22:07 произошел пожар в прачечной гостиничного комплекса «У Ирины» по пр.М.Горького,7 Московского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 0,2 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

15 сентября 2007