11:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  997 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 77 564,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1070 пожаров, материальный ущерб – 24 319,5 тысяч рублей). В огне погибло 72 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 89 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 55 человек (в прошлом году – 41). Спасено 953 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано шесть  пожаров, один человек погиб.

Утром  15  сентября  в 07:46 произошел пожар в гаражном боксе ГСК «Ромашка» в Ленинском районе г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 15 сентября в 17:14 произошел пожар в зале двухкомнатной квартиры по улице Николаева, 37 Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены телевизор, диван, кресло. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 16 сентября в 00:29 произошел пожар в одной из квартир трехквартирного жилого дома по пер.Молодежный, 2  г.Ядрин. Огнем  уничтожено имущество. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина квартиры. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 16 сентября в 00:44 возник пожар в нежилом бараке по улице С.Лазо, 38 г.Шумерля.  В результате чего  огнем уничтожены потолок и кровля здания. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 16 сентября в 00:50 произошел пожар в д. Вт.Вурманкасы Цивильского района. В результате пожара огнем уничтожено двадцать сараев. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

16 сентября 2007