14:27 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  1000 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 77 654,22 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1075 пожаров, материальный ущерб – 24 578,252 тысяч рублей). В огне погибло 73 человека,  в том числе четыре ребенка (в прошлом году – 90 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 55 человек (в прошлом году – 41). Спасено 953 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрирован один  пожар.

Утром  17  сентября  в 05:35 произошел пожар в с. Бичурино Марпосадского района. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом, надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 57 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

17 сентября 2007