11:09 Торжественное открытие ежегодных Республиканских лично-командных соревнований по пожарно-спасательному спорту

19 сентября в 10.00 час. на стадионе "Олимпийский" города Чебоксары состоится торжественное открытие ежегодных Республиканских лично-командных соревнований по пожарно-спасательному спорту подразделений Государственной противопожарной службы (ГПС) Чувашской Республики.
В спортивных состязаниях примут участие 12 команд, представляющих отряд ГПС-1 Чапаевского завода, пожарные части   4,   5 и 6 Чебоксарского гарнизона, Новочебоксарскую ПЧ-11, ПЧ-14 по охране Чебоксарской ГЭС, пожарные части   15,   17 и   23 городов Канаш, Алатырь и Шумерля, ПЧ-18 (ОАО "ВЗСП"), вневедомственную пожарную охрану ОАО "Промтрактор", отдел ГПС   17,
обеспечивающий охрану ОАО "Химпром".
В составе каждой команды - 7 человек: 6 спортсменов и один тренер-представитель руководства отряда или части.
Спортсмены будут соревноваться между собой в традиционных для пожарных дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъеме по лестнице-штурмовке на четвертый этаж учебной башни, установке выдвижной пожарной лестницы и подъеме на третий этаж башни, боевом развертывании.
Победителей соревнований ждут дипломы и ценные подарки.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
10.00 час. - Торжественное открытие соревнований.
10.30 час. - Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями.
12.00 час. - Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни
13.30 час. - Переезд на учебно-спортивную зону ПЧ-5 г. Чебоксары (ул. М. Павлова).
14.00 час. - Подъем по выдвижной лестнице на 3-й этаж учебной башни
15.30 час. - Боевое развертывание.
17.00 час. - Награждение победителей. Закрытие соревнований

Пресс-служба Главного управления МЧС России